Коллективная научная монография «Актуальные вопросы учета, анализа и аудита: теория и практика»

Уважаемые коллеги!

Кафедра учета и аудита

Днепропетровского университета имени Альфреда Нобеля

с целью публикации результатов научно-исследовательских работ приглашает научных работников принять участие в написании коллективной научной монографии:

«Актуальные вопросы учета, анализа и аудита: теория и практика»

(в рамках комплексной темы исследования «Теоретико-методологические| принципы разработки и внедрения инновационных систем учета, анализа и аудита эффективного развития предприятий», государственный регистрационный номер 0110U000203)

Контрольные даты

• формирование авторского коллектива (подача авторской справки) —  до 30.12.2013 г.

• предоставление авторами материалов для рассмотрения организационным комитетом — до 31.03.2014 г.

• рассылка монографии авторам — до 30.05.2014 г.

К публикации принимаются работы, содержащие| результаты исследований по предложенной тематике.

Рабочие языки: украинский, русский, английский.

В монографии планируются следующие разделы:

1. Проблемы развития и взаимодействия финансового и налогового учета в условиях применения МСФО.

2. Теория и практика управленческого учета и анализа.

3. Организация и усовершенствование учета в отраслях экономики.

4. Экономический анализ и финансовый менеджмент в рыночной экономике.

5. Методология и организация контроля и аудита деятельности субъектов хозяйствования. Практика применения МСА.